DAFTAR CALEG MANTAN NAPI KORUPSI (berdasarkan pengumuman KPU RI per 30 Januari 2019 dilengkapi dengan informasi lengkap cakupan wilayah daerah pemilihannya).

Perkumpulan untuk Pemilu dan Demokrasi (Perludem)
Jakarta, 7 Februari 2019

DIOLAH BERDASARKAN DATA YANG DIUMUMKAN KPU

(9 DPD, 16 DPRD Provinsi, 19 DPRD Kabupaten, dan 5 DPRD Kota)

1. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA: Tidak ada.

2. PARTAI GERINDRA: 6 (enam) orang (3 caleg DPRD Provinsi dan 3 caleg DPRD Kabupaten).

1. Moh. Taufik, Caleg DPRD Provinsi DKI, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan DKI 3 (Jakarta Utara B: Kec. Penjaringan, Kec. Pademangan, Kec. Tanjung Priok).
2. Herry Jones Johny Kereh, Caleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Sulawesi Utara 1 (Kota Manado).
3. Husen Kausaha, Caleg DPRD Provinsi Maluku Utara, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Maluku Utara 4 (Halmahera Selatan).
4. Ferizal, Caleg DPRD Kabupaten Belitung Timur, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Belitung Timur 1 (Manggar, Simpang Renggiang).
5. Mirhammuddin, Caleg DPRD Kabupaten Belitung Timur, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Belitung Timur 2 (Kelapa Kampit, Damar).
6. Hi. Al Hajar Syahyan, Caleg DPRD Kabupaten Tanggamus, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Tanggamus 4 (Pulau Panggung, Ulu Belu, Air Naningan).

3. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP): 1 (satu) orang caleg DPRD Provinsi.

1. Abner Reinal Jitmau, Caleg DPRD Provinsi Papua Barat, Nomor Urut 12, Daerah Pemilihan Papua Barat 2 (Kota Sorong).

4. PARTAI GOLKAR: 8 (delapan) orang ( 4 caleg DPRD Provinsi dan 4 caleg DPRD Kabupaten).

1. Hamid Usman, Caleg DPRD Provinsi Maluku Utara, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Maluku Utara 3 (Halmahera Tengah, Halmahera Timur, Kota Tidore Kepulauan).
2. Desy Yusandi, Caleg DPRD Provinsi Banten, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Banten 6 (Kota Tangerang B: Kec. Cipondoh, Kec. Ciledug, Kec. Pinang, Kec. Karang Tengah, Kec. Larangan)
3. H. Agus Mulyadi, Caleg DPRD Provinsi Banten, Nomor Urut 5, Daerah Pemilihan Banten 9 (Pandeglang).
4. Petrus Nauw, Caleg DPRD Provinsi Papua Barat, Nomor Urut 12, Daerah Pemilihan Papua Barat 2 (Kota Sorong).
5. Heri Baelanu, Caleg DPRD Kabupaten Pandeglang, Nomor Urut 9, Daerah Pemilihan Pandeglang 1 (Koroncong, Cadasari, Kaduhejo, Karang Tanjung, Majasari, Pandeglang).
6. Dede Widarso, Caleg DPRD Kabupaten Pandeglang, Nomor Urut 8, Daerah Pemilihan Pandeglang 5 (Carita, Labuan, Pagelaran, Patia, Sukaresmi).
7. Saiful T. Lami, Caleg DPRD Kabupaten Tojo Una-Una, Nomor Urut 12, Daerah Pemilihan Tojo Una-Una 1 (Ampana Kota, Ratolindo, Ampana Tete).
8. Edy Muklison, Caleg DPRD Kabupaten Blitar, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Blitar 4 (Gandusari, Garum, Selopuro, Talun).

5. PARTAI NASDEM: Tidak ada.

6. PARTAI GARUDA: 2 (dua) orang caleg DPRD Kabupaten.

1. Ariston Moho, Caleg DPRD Kabupaten Nias Selatan, Nomor Urut 3, Daerah Pemilihan Nias Selatan 1 (Fanayama, Luahagundre Maniamolo, Onolalu, Teluk Dalam).
2. Yulius Dakhi, Caleg DPRD Kabupaten Nias Selatan, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Nias Selatan 1 (Fanayama, Luahagundre Maniamolo, Onolalu, Teluk Dalam).

7. PARTAI BERKARYA: 4 (empat) orang (2 caleg DPRD Provinsi dan 2 caleg DPRD Kabupaten).

1. Mieke L. Nangka, Caleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Sulawesi Utara 2 (Minahasa Utara, Kota Bitung).
2. Arief Armain, Caleg DPRD Provinsi Maluku Utara, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Maluku Utara 4 (Halmahera Selatan).
3. Yohanes Marinus Kota, Caleg DPRD Kabupaten Ende, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Ende 1 (Ende Selatan, Ende Utara, Ende Tengah, Ende Timur).
4. Andi Muttamar Mattotorang, Caleg DPRD Kabupaten Bulukumba, Nomor Urut 9, Daerah Pemilihan Bulukumba 3 (Bulukumpa, Rilauale).

8. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA: 1 (satu) orang caleg DPRD Kabupaten.

1. Maksum DG Mannassa, Caleg DPRD Kabupaten Mamuju, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Mamuju 2 (Tapalang, Tapalang Barat, Simboro dan Kepulauan, Kep. Bala Balakang).

9. PARTAI PERINDO: 2 (dua) orang (1 caleg DPRD Provinsi dan 1 caleg DPRD Kota).

1. Smuel Buntuang, Caleg DPRD Provinsi Gorontalo, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Gorontalo 6 (Boalemo, Pahuwato).
2. Zulfikri, ST, Caleg DPRD Kota Pagar Alam, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Kota Pagar Alam 2 (Dempo Selatan, Dempo Tengah, Dempo Utara).

10. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP): Tidak ada.

11. PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA (PSI): Tidak ada.

12. PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN): 4 (empat) orang (1 caleg DPRD Provinsi, 2 caleg DPRD Kabupaten, dan 1 caleg DPRD Kota).

1. H. Abdul Fattah, Caleg DPRD Provinsi Jambi, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Jambi 2 (Batanghari, Muaro Jambi).
2. Masri, Caleg DPRD Kabupaten Belitung Timur, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Belitung Timur 1 (Manggar, Simpang Renggiang).
3. Muhammad Afrizal, Caleg DPRD Kabupaten Lingga, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Lingga 3 (Kepulauan Posek, Singkep, Singkep Barat, Singkep Pesisir, Singkep Selatan).
4. Bahri Syamsu Arief, Caleg DPRD Kota Cilegon, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Kota Cilegon 2 (Citangkil, Ciwandan).

13. PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA): 5 (lima) orang (3 caleg DPRD Provinsi dan 2 caleg DPRD Kabupaten).

1. Welhelmus Tahalele, Caleg DPRD Provinsi Maluku Utara, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Maluku Utara 3 (Halmahera Tengah, Halmahera Timur, Kota Tidore Kepulauan).
2. Mudasir, Caleg DPRD Provinsi Jawa Tengah, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Jawa Tengah 4 (Rembang, Pati).
3. Akhmad Ibrahim, Caleg DPRD Provinsi Maluku Utara, Nomor Urut 5, Daerah Pemilihan Maluku Utara 3 (Halmahera Tengah, Halmahera Timur, Kota Tidore Kepulauan).
4. Y.H.M. Warsit, Caleg DPRD Kabupaten Blora, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Blora 3 (Jati, Kradenan, Randublatung).
5. Moh. Nur Hasan, Caleg DPRD Kabupaten Rembang, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Rembang 4 (Sarang, Sedan).

14. PARTAI DEMOKRAT: 4 (empat) orang (1 caleg DPRD Kabupaten dan 3 orang caleg DPRD Kota).

1. Jones Khan, Caleg DPRD Kota Pagar Alam, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Kota Pagar Alam 3 (Pagar Alam Utara).
2. Jhony Husban, Caleg DPRD Kota CIlegon, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Kota Cilegon 1 (Cibeber, Cilegon).
3. Syamsudin, Caleg DPRD Kabupaten Lombok Tengah, Nomor Urut 6, Daerah Pemilihan Lombok Tengah 5 (Jonggat, Pringgarata).
4. Darmawati Dareho, Caleg DPRD Kota Manado, Nomor Urut 1, Kota Manado 4 (Bunaken, Bunaken Kepulauan, Tuminting).

19. PARTAI BULAN BINTANG (PBB): 1 (satu) orang caleg DPRD Provinsi.

1. Nasrullah Hamka, Caleg DPRD Provinsi Jambi, Nomor Urut 10, Daerah Pemilihan Jambi 1 (Kota Jambi).

20. PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA (PKPI): 2 (dua) orang caleg DPRD Kabupaten.

1. Joni Kornelius Tondok, Caleg DPRD Kabupaten Toraja Utara, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Toraja Utara 4 (Dende’Piongan Napo, Kesu’, Sanggalan, Sopai).
2. Mathius Tungka, Caleg DPRD Kabupaten Poso, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Poso 3 (Lore Barat, Lore Piore, Lore Selatan, Lore Tengah, Lore Timur, Lore Utara).

PERSEORANGAN DEWAN PERWAKILAN DAERAH: 9 (Sembilan) orang.

1. Abdullah Puteh, Caleg DPD Aceh, Nomor Urut 21.
2. Abdillah, Caleg DPD Provinsi Sumatera Utara, Nomor Urut 39.
3. Hamzah, Caleg DPD Provinsi Bangka Belitung, Nomor Urut 35.
4. Lucianty, Caleg DPD Provinsi Sumatera Selatan, Nomor Urut 41.
5. Ririn Rosyana, Caleg DPD Provinsi Kalimantan Tengah, Nomor Urut 41.
6. La Ode Bariun, Caleg DPD Provinsi Sulawesi Tenggara, Nomor Urut 68.
7. H. Masyhur Masie Abunawas, Caleg DPD Provinsi Sulawesi Tenggara, Nomor Urut 69.
8. A. Yani Muluk, Caleg DPD Provinsi Sulawesi Tenggara, Nomor Urut 67.
9. Syachrial Kui Damopolii, Caleg DPD Provinsi Sulawesi Utara, Nomor Urut 40.

Catatan: 5 caleg perempuan (Desy Yusandi, Mieke L. Nangka, Darmawati Dareho, Lucianty, Ririn Rosyana) dan 44 caleg laki-laki.

Download Attachments

File Downloads
pdf DAFTAR CALEG MANTAN NAPI KORUPSI-TA 58