DATA TEMUAN TAMBAHAN CALEG MANTAN NAPI KORUPSI DI LUAR DATA PENGUMUMAN KPU RI (data masih terus dimutakhirkan).

Perkumpulan untuk Pemilu dan Demokrasi (Perludem).

Per 6 Februari 2019

1. PARTAI BERKARYA: 2 (dua) orang.
1) Muhlis, Caleg DPRD Provinsi Sulawesi Selatan, Nomor Urut 8, Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan 3 (Takalar, Gowa).
2) Djekmon Amisi, DPRD Kabupaten Kepulauan Talaud, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Kepulauan Talaud 3 (Salibabu, Lirung, Kalongan, Kabaruan, Damau, Moronge).

2. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS): 1 (satu) orang.
1) Muhammad Zen, Caleg DPRD Kabupaten OKU Timur, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan OKU Timur 1 (Buay Pemuka Peliung, Bunga Mayang, Jayapura, Martapura).

3. PARTAI PERINDO: 1 (satu) orang.
1) Ramadhan Umasangaji, Caleg DPRD Kota Parepare, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Parepare 1 (Bacukiki, Bacukiki Barat).

4. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP): 2 (dua) orang.
1) Rommy Khrisna, Caleg DPRD Kota Lubuklinggau, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Kota Lubuklinggau 3 (Lubuk Linggau Selatan I, Lubuk Linggau Selatan II)
2) Emil Silfan, Caleg DPRD Kabupaten Musi Banyuasin, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Musi Banyuasin 4 (Babat Supat, Lais, Sungai Lilin).

5. PARTAI AMANAT NASIONAL: 1 (satu) orang.
1. Firdaus Orbini, Caleg DPRD Kota Pagar Alam, Nomor Urut 9, Daerah Pemilihan Kota Pagar Alam 2 (Dempo Selatan, Dempo Tengah, Dempo Utara).

6. PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA): 3 (tiga) orang.
1) Bonar Zeitsel Ambarita, Caleg DPRD Kabupaten Simalungun, Nomor Urut 9, Daerah Pemilihan Simalungun 4 (Bosar Maligas, Bandar, Ujung Padang).
2) Andi Wahyudi Etong, Caleg DPRD Kabupaten Pinrang, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Pinrang 1 (Tiroang, Watang Sawito).
3) H. Darjis, Caleg DPRD Kabupaten Ogan Ilir, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Ogan Ilir 4 (Lubuk Keliat, Muara Kuang, Rambang Kuang).

7. PARTAI DEMOKRAT: 2 (dua) orang.
1) Rahmanuddin DH, Caleg DPRD Kabupaten Luwu Utara, Nomor Urut 7, Daerah Pemilihan Luwu Utara 1 (Mappedeceng, Masamba, Rampi).
2) Polman, Caleg DPRD Kabupaten Simalungun, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Simalungun 4 (Bosar Maligas, Bandar, Ujung Padang).

8. PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA: 2 (dua) orang.
1) Raja Zulhindra, Caleg DPRD Kabupaten Indragiri Hulu, Nomor Urut 10, Daerah Pemilihan Indragiri Hulu 1 (Rengat, Rengat Barat, Kuala Cenaku).
2) Yuridis, Caleg DPRD Kabupaten Indragiri Hulu, Nomor Urut 6, Daerah Pemilihan Indragiri Hulu 3 (Peranap, Batang Peranap, Kelayang, Rakit Kulim).

Jumlah tambahan data caleg mantan napi korupsi: 14 (empat belas) orang. Total 14 laki-laki, 0 perempuan.

KOMPILASI DATA TAMBAHAN CALEG MANTAN NAPI KORUPSI
BERBASIS PROVINSI

1. SUMATERA SELATAN
1) PKS, Muhammad Zen, Caleg DPRD Kabupaten OKU Timur, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan OKU Timur 1 (Buay Pemuka Peliung, Bunga Mayang, Jayapura, Martapura).
2) PPP, Rommy Khrisna, Caleg DPRD Kota Lubuklinggau, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Kota Lubuklinggau 3 (Lubuk Linggau Selatan I, Lubuk Linggau Selatan II)
3) PPP, Emil Silfan, Caleg DPRD Kabupaten Musi Banyuasin, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Musi Banyuasin 4 (Babat Supat, Lais, Sungai Lilin).
4) PAN, Firdaus Orbini, Caleg DPRD Kota Pagar Alam, Nomor Urut 9, Daerah Pemilihan Kota Pagar Alam 2 (Dempo Selatan, Dempo Tengah, Dempo Utara).
5) Partai Hanura, H. Darjis, Caleg DPRD Kabupaten Ogan Ilir, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Ogan Ilir 4 (Lubuk Keliat, Muara Kuang, Rambang Kuang).

Jumlah total 3 (tiga): 2 caleg DPRD Kabupaten, 1 caleg DPD.

2. SULAWESI SELATAN
1) Partai Berkarya, Muhlis, Caleg DPRD Provinsi Sulawesi Selatan, Nomor Urut 8, Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan 3 (Takalar, Gowa).
2) Partai Perindo, Ramadhan Umasangaji, Partai Perindo, Caleg DPRD Kota Parepare, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Parepare 1 (Bacukiki, Bacukiki Barat).
3) Partai Hanura, Andi Wahyudi Etong, Partai Hanura, Caleg DPRD Kabupaten Pinrang, Nomor Urut 1, Daerah Pemilihan Pinrang 1 (Tiroang, Watang Sawito)
4) Partai Demokrat, Rahmanuddin DH, Caleg DPRD Kabupaten Luwu Utara, Nomor Urut 7, Daerah Pemilihan Luwu Utara 1 (Mappedeceng, Masamba, Rampi).

Jumlah total 4 (empat): 1 caleg DPRD Provinsi, dan 3 caleg DPRD Kabupaten.

3. SUMATERA UTARA
1) Partai Hanura, Bonar Zeitsel Ambarita, Caleg DPRD Kabupaten Simalungun, Nomor Urut 9, Daerah Pemilihan Simalungun 4 (Bosar Maligas, Bandar, Ujung Padang).
2) Partai Demokrat, Polman, Caleg DPRD Kabupaten Simalungun, Nomor Urut 4, Daerah Pemilihan Simalungun 4 (Bosar Maligas, Bandar, Ujung Padang).

Jumlah total 2 (dua): 2 caleg DPRD Kabupaten.

4. RIAU
1) PKPI, Raja Zulhindra, PKPI, Caleg DPRD Kabupaten Indragiri Hulu, Nomor Urut 10, Daerah Pemilihan Indragiri Hulu 1 (Rengat, Rengat Barat, Kuala Cenaku).
2) PKPI, Yuridis, PKPI, Caleg DPRD Kabupaten Indragiri Hulu, Nomor Urut 6, Daerah Pemilihan Indragiri Hulu 3 (Peranap, Batang Peranap, Kelayang, Rakit Kulim).

Jumlah total 2 (dua): 2 caleg DPRD Kabupaten.

5. SULAWESI UTARA
1) Partai Berkarya, Djekmon Amisi, Caleg DPRD Kabupaten Kepulauan Talaud, Nomor Urut 2, Daerah Pemilihan Kepulauan Talaud 3 (Salibabu, Lirung, Kalongan, Kabaruan, Damau, Moronge).

Jumlah total 1 (satu): 1 caleg DPRD Kabupaten.

6. TOTAL DATA TAMBAHAN (sementara) CALEG MANTAN NAPI KORUPSI: 14 (empat belas orang), meliputi: 1 caleg DPRD Provinsi, 10 caleg DPRD Kabupaten, dan 3 caleg DPRD Kota.

7. TOTAL CALEG MANTAN NAPI KORUPSI (per 6 Februari 2019): 9 Caleg DPD, 17 Caleg DPRD Provinsi, 29 Caleg DPRD Kabupaten, dan 8 Caleg DPRD Kota. Jumlah total: 63 orang. 5 caleg perempuan, dan 58 caleg laki-laki.